Любовь красивая, ненависть смертельная

СВОИ И ЧУЖИЕ

Драматический сюжет. Изящество нового реализма. 


Перед вами повесть о сестричках, которым тяжело в жизни приходится. Они бьются изо всех сил, да только силы неравные. В тот самый момент, когда, казалось бы, никакого выхода нет, являются современные принцы и спасают девчонок. Ну, казалось бы, тут и сказочке конец. Красивый такой финал, с кружевами, праздником, с шариками воздушными. Но нет, только начало.

Купить повесть «Свои и чужие, 155 руб, pdf

Как говорит героиня, старшая сестричка, Аля Барабанова: «Сироты у нас тоже в тюрьмах сидят». Если виноваты. И поправить это не так просто.  Когда мы работали над размещением текста «Своих и чужих» на сайте Фонда, такие мысли мелькали в голове. Как представить будущим читателям эту повесть? Как сказку, где опасная завязка и тревожное продолжение? Может быть. По обыкновению, мы показали рукопись самым разным читателям, отзывы убедили нас, текст — зеркало тех проблем, которые мы видим сегодня. Тревожные события создали массу таких ситуаций, девчонки убегают от войны и оказываются наедине с очень жестким миром. Вокруг есть добрые люди, но им и некогда, и неохота возиться с чужими. Так и в заглавии, так и в первых строчках про своих и чужих.

video
play-sharp-fill

Героини, Аля и Яська-кудряшку, находятся в самом центре тяжелой драмы. Казалось бы, девчонкам можно помочь, но есть масса обстоятельств, из-за которых сделать это очень трудно.

 

Свои и чужие. ePub
Фрагмент повести Свои и чужие. Миллионеры, сироты, роскошь и закон. Коварство и благородство. Формат ePub
video
play-sharp-fill

Столкновение обеспеченных и обездоленных. Принцы – успешные коммерсанты, владелица ресторанов, «булочная» Катя и жестокая Ксана оказываются лицом к лицу с сестричками, у которых ничего нет. Ровным счётом. И эта проблема выплывает с первых страниц – вот тебе бедные, ну, спас ты их, накормил, а дальше-то что. Ну, не бросать на обочине, но, может быть, просто отвезти их в какие-то там центры, где о них позаботятся. Тем более, что старшая сестра, Аля большая уже, пускай сама думает.

Купить повесть «Свои и чужие, 155 руб, pdf

«Принцы в повести – не сказочные, а современные, они все более вовлекаются в мир сестричек-сирот, и перед читателями разворачивается картина драматическая. Конечно, текст не навязывает нам своей морали, автор учит размышлять, переживать, вспоминать, как иногда выходит на свете, если близкие хуже чужих. И верить, что куда чаще наоборот».

В тексте действуют обычные люди. Они, как и все мы, плачут, огорчаются, радуются и смеются, хотят быть счастливыми. Но многих из них отличает особая черта — благородство. Когда оглядываешься по сторонам и замечаешь тех, кому плохо. И готов биться за них до последнего. За своих и чужих. Когда деньги не заменяют тебе душу. Когда ты способен на подвиг.

video
play-sharp-fill

Горит в строчках июльское солнце, летят ночи без сна, кружит любовь, которая у одних сказочная, ведущая к счастью, а у других тёмная, ненавистная, когда убивают, не раздумывая. Одним словом, мы немного завидуем тем, кто будет читать «Своих и чужих» впервые. Сквозь все заботы, тревоги и раздумья дня сегодняшнего вам предстоит совершить увлекательное путешествие в яркие переживания героев. Предстоит радоваться и огорчаться так, как будто вы и в самом деле задумали спасти двух девчонок, подобранных на обочине опасной ночной дороги, ведущей от водохранилища к бессонной трассе Москва – Холмогоры.

Вы узнаете секреты ресторанной логистики, о том, как отжимают бизнес, о безумном Хорьке на мирной терраске, о добром токсикологе Ерохине и почему нельзя брать в руки чужую косметичку. А ещё о том, почему новый ресторан Кати будет называться «Русалочка вышла замуж».

Для получения  полного текста электронной книги необходимо нажать кнопку «Перевести» (ниже названия произведения и суммы), вы перейдете в платежный сервис ЮMoney,  укажете в строке свой электронный адрес и перечислите с карты точную сумму, которая указана над кнопкой «Перевести». После перевода на ваш электронный адрес поступит выбранное вами произведение в нужном формате: ePub (для электронных книг), pdf или doc.

Фрагменты для ознакомления в формате ePub и PDF удобно читать на различных носителях в приложениях для чтения электронных книг для устройств системы Android — Media365 Reader или Libera Reader. Они бесплатно скачиваются в Сети и позволяют читать текст в формате ePub. При вашей активной поддержке Фонда мы сможем размещать на сайте новые произведения Сергея Семенова. Фрагменты повести, которые приведены ниже, можно читать на различных носителях. При использовании компьютера, нажав на изображение обложки фрагмента повести «Свои и чужие» в формате ePub, вы увидите изображение книги и, справа вверху, кнопку «Скачать», с помощью которой вы сможете скопировать книгу на ваш компьютер. 

Купить повесть «Свои и чужие, 155 руб, pdf

 

Свои и чужие. ePub
Фрагмент повести Свои и чужие. Миллионеры, сироты, роскошь и закон. Коварство и благородство. Формат ePub

 

Изображение файла PDF
Фрагмент Свои и чужие.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ваша поддержка позволяет нам создавать и размещать на сайте новые произведения Сергея Семенова!